Сегодня 15.03.2012 17:39

Новости

Власти Москвы считают митинги в столице необходимостью

Власти Москвы считают митинги в столице необходимостью

Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко заявил, что проведение митингов и других акций в столице является необходимым условием для формирования гражданского общества в стране, сообщает РБК. "Нам без уличной активности не построить гражданское, сформировавшееся, устойчивое, демократическое общество. Все, что происходит на улицах, это волеизъявление граждан. Их активность нужна всем: и гражданам, и властям", - сказал чиновник.

Он также отметил тот факт, что на уличные акции с каждым разом приходят меньше безразличных людей. "Я сильно переживал, когда огромное количество граждан, которые теперь ходят на Болотную и в другие места, в том числе мои друзья, друзья друзей, еще два года назад лежали, не отрывая самое красивое место от дивана. Рад и счастлив, что сегодня люди проявляют активную жизненную позицию. Мы с таким подходом будем двигаться дальше", - заявил Горбенко.

Как сообщает РИА "Новости", заммэра также прокомментировал предложение Владимира Путина создать аналог английского Гайд-парка, где люди смогут высказываться на политические темы. "Есть поручение мэра создать рабочую группу. Сейчас она создается. Я этот вопрос курирую по поручению мэра. Мы сейчас обсуждаем список, перечень общественных организаций, структур, которые имеют желание войти в эту рабочую группу. Пока мы дальше не продвинулись", - рассказал он.

Горбенко также поддержал сотрудников правоохранительных органов, которые задерживали "экстремистски настроенных граждан" на несанкционированных акциях. По словам представителя мэрии, полицейские в таких случаях руководствуются своими инструкциями и федеральным законодательством.

Вернуться к списку новостей
Дата 12.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме

Аналитика