Сегодня 05.03.2012 11:22

Новости

Р. Кадыров выступил против лезгинки на улицах российских городов

Р. Кадыров выступил против лезгинки на улицах российских городов

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал своих молодых земляков, живущих за пределами республики, соблюдать традиции других регионов России и уважать образ жизни местного населения. В частности, он выступил против нарочито вызывающего исполнения лезгинки в общественных местах. Чеченский лидер выразил мнение, что подобное поведение плохо сказывается на мнении россиян о его народе.

Р. Кадыров отметил у подобного исполнения лезгинки и другую негативную сторону. "Танцуя лезгинку в метро или где-нибудь на площади, мы обесцениваем сам смысл танца, мы искажаем его суть. Это свидетельство того, что эти молодые люди не знают свою культуру", - констатировал глава Чечни.

Из-за лезгинки в неподобающих для танцев местах уже не раз возникали конфликты в разных населенных пунктах России. Так, осенью 2011 г. власти Пятигорска попросили студентов-кавказцев ради собственной безопасности воздержаться от подобных танцев на улицах города. А незадолго до этого в Ставрополе была расстреляна из травматического оружия группа молодежи, исполнявшая кавказские танцы под громкую музыку в районе центрального входа в кинотеатр "Салют".

Вернуться к списку новостей
Дата 16.02.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме