Сегодня 19.03.2012 07:12

Новости

Возбуждено еще одно дело по факту насилия над задержанным в Казани

Возбуждено еще одно дело по факту насилия над задержанным в Казани

Следствие возбудило дело по факту насилия над еще одним мужчиной в отделе полиции "Дальний" в Казани. Об этом сообщили в республиканском Следственном комитете.

"В своем заявлении 24-летний житель Казани сообщил следователям, что ранним утром 6 марта 2012 года был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции "Дальний" по подозрению в краже сотового телефона. Со слов мужчины, полицейские, среди которых по имеющимся сведениям были и фигуранты ранее возбужденного уголовного дела, потребовали от него признаться в краже мобильного телефона, а после отказа надели на несговорчивого мужчину наручники и стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в отделении полиции "Дальний" произошел похожий факт, приведший к смерти  задержанного, напоминает РБК. Девятого марта в отдел был доставлен Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему вызвали врачей. Медики осмотрели Назарова и сделали ему обезболивающий укол. На следующий день он снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала его с диагнозом "разрыв прямой кишки", мужчина был прооперирован, но впал в кому и скончался. Как установили эксперты, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского. По подозрению в причастности к преступлению были задержаны пять сотрудников отдела полиции "Дальний".

Вернуться к списку новостей
Дата 16.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме