Сегодня 11.03.2012 10:24

Новости

Путин пообещал сократить число мигалок до своей инаугурации

Путин пообещал сократить число мигалок до своей инаугурации

Количество автомобилей со спецсигналами может сократиться до инаугурации президента РФ, которая состоится 7 мая 2012 года. Об этом, как сообщает "РБК", рассказал премьер-министр Владимир Путин. Он добавил, что этот вопрос уже обсуждался с действующим главой государства Дмитрием Медведевым, который заявил, что не возражает против такой меры. "Чиновники высокого ранга должны иметь возможность доехать до работы быстро, но без всяких мигалок и трещоток", - добавил глава правительства.

Как отмечает "РИА Новости", Путин пообещал также разобраться с так называемыми блатными автомобильными номерами. "Я не знал, что они существуют, но если такие номера есть, то и в этом направлении поработаем", - сказал премьер.

Согласно федеральному закону "О государственной охране" в число лиц, подлежащих государственной охране, входят президент, премьер-министр, главы обеих палат парламента, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, а также генеральный прокурор и председатель Следственного комитета.

Вернуться к списку новостей
Дата 07.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме

Аналитика