Сегодня 06.03.2012 11:31

Новости

Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде

Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде

Чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимир Кличко защитил свои титулы, победив в Дюссельдорфе нокаутом француза Жана-Марка Мормека, передает Чемпионат.com.

Украинский спортсмент вышел на ринг под рев трибун. В первом раунде Мормек ни разу даже не попытался ударить соперника, а публика, ожидавшая совсем другого боя, неодобрительно свистела. Уже во втором раунде Кличко отправил француза в нокдаун, но тот вновь вступил в бой.

В третьем раунде Кличко упал на соперника сверху, позволив тем самым ему отдышаться. А на второй минуте четвертого раунда Мормек оказался на полу во второй раз. Прийти в себя он уже не смог, и судья засчитал нокаут. Таким образом, Кличко-младший в 11-й раз защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO, в седьмой раз по версии WBO, первый раз по версии суперчемпиона WBA и в четвертый по версии The Ring. Это победа стала для него 57-й в карьере и 50-й – досрочной.

После боя украинец признался, что доволен победой над французом, сообщает "Спорт". "Я в восторге от 50-го нокаута в своей карьере. Я обещал, я сделал. Я шел к этому 15 лет. Дорога была длинной, но вот я здесь", - сказал он.

Ранее на пресс-конференции в преддверии боя Мормек уверял, что ему по силам одержать победу над украинцем и забрать его пояса. "У меня железная воля и четкая цель победить Владимира. Я сломлю Кличко психологически. Я никого не боюсь", - говорил он.

Вернуться к списку новостей
Дата 04.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме