Сегодня 06.03.2012 00:29

Новости

"Черного тигра" освободили из-под стражи

"Черного тигра" освободили из-под стражи

Чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний студент Иван Агафонов, отпустили из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы, удовлетворив ходатайство защиты спортсмена.

Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской обосновал свою позицию тем, что его клиенту предъявлено обвинение в совершении преступления небольшой тяжести, за которое по статье 56 УК РФ не предусмотрено продление содержания под стражей.

Напомним, трагический инцидент произошел в середине августа 2011 года у ночного клуба "Гараж" в центре Москвы. 19-летний студент поссорился с чемпионом мира по миксфайту Расулом Мирзаевым, известным на бойцовском ринге под именем "Черный тигр". Спортсмен ударил его в лицо. Упав на землю, Агафонов повредил мозжечок и спустя несколько дней скончался в больнице, не приходя в сознание.

Первоначально обвинение Мирзаеву выдвинули по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"). Однако в ноябре 2011 г. судмедэксперты вынесли заключение, согласно которому причиной смерти Агафонова стала закрытая черепно-мозговая травма, полученная им при падении на асфальт. В январе следствие переквалифицировало обвинение Мирзаеву на более мягкую статью - "Причинение смерти по неосторожности". Если раньше спортсмену грозило до 15 лет лишения свободы, то теперь максимальное наказание ограничено двумя годами.

Вернуться к списку новостей
Дата 13.02.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме