Сегодня 30.03.2012 03:51

Новости

Нургалиев с помощью общественности будет повышать дисциплину в МВД

Нургалиев с помощью общественности будет повышать дисциплину в МВД

Министерство внутренних дел РФ примет ряд управленческих решений для повышения дисциплины, учтя при этом предложения представителей общественности и религиозных конфессий, заявил глава МВД Рашид Нургалиев.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что до принятия этих решений нужно еще раз проанализировать все, что было сказано на встречах с членами Общественной палаты, общественного совета при МВД РФ и представителями различных религиозных конфессий. Нургалиев не исключил также открытие факультативных направлений для обучающихся в подведомственных университетах.

Глава МВД пообещал разобраться в ситуации с волгодонскими полицейскими, которые обвинили свое руководство в крышевании игорного бизнеса и проституции в городе. "В ближайшее время в город будет направлена специальная комиссия со служебной проверкой", - подчеркнул он.

Как напоминает РБК, в феврале сотрудники МУ УВД "Волгодонское" майор Алексей Акользин и капитан Девлетмирза Мусавузов обратились к главе МВД с письмом, в котором рассказали о тотальной коррумпированности местных правоохранительных органов. Группа руководящих сотрудников УВД и ФСБ взяла под личный контроль криминальный бизнес интимных услуг, незаконный игровой бизнес и решение вопросов о фальсификации и дальнейшего "улаживания" уголовных дел по хранению и распространению наркотических средств, рассказали сотрудники правоохранительных органов.

В Волгодонск выехала проверка из Ростова-на-Дону, однако никаких нарушений в ходе ее проведения обнаружено не было.

Вернуться к списку новостей
Дата 28.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме