Сегодня 20.03.2012 22:06

Новости

14 февраля кардиологи ожидают роста жалоб на сердечные боли

14 февраля кардиологи ожидают роста жалоб на сердечные боли

В День Святого Валентина многие испытывают серьезные проблемы со здоровьем, в частности, страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Такой вывод сделали кардиологи из Университета Лойолы (США).

По их словам, особенно тяжело приходится 14 февраля людям, которые пережили трагедию в личной жизни. Медики называют это заболевание синдромом разбитого сердца или, по-научному, кардиомиопатией. Она может развиться в эмоционально напряженные моменты жизни, такие как болезненный разрыв, смерть супруга, потеря работы или сильный гнев. В подобных стрессовых ситуациях сердце нередко ослаблено из-за всплеска адреналина и других гормонов, что может привести к сужению артерий, снабжающих кровью сердце.

Симптомы кардиомиопатии достаточно похожи на симптомы сердечного приступа: человеку тяжело дышать, появляется боль в груди. Все это в скором времени исчезает и не приносит долговременного ущерба здоровью. Между тем, специалисты советуют всем тем, кто 14 почувствует боли в сердце, без промедления обращаться к врачу.

Вернуться к списку новостей
Дата 14.02.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме

Аналитика