Сегодня 21.03.2012 07:51

Новости

Московские дороги отмоют шампунем

Московские дороги отмоют шампунем

В Москве промоют дороги от антигололедных реагентов, которые использовались зимой, сообщает РБК. По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, все столичные магистрали будут мыть четыре раза спецшампунем. Работы начнутся в апреле.

Этой зимой для обработки дорог использовались новые антигололедные реагенты на основе муравьиной кислоты и мелкой мраморной крошки, оставившие на асфальтовом покрытии известковый налет. Белый налет будут смывать при помощи "Чистодора", который используется в столице уже несколько лет. После спецшампуня дорожное полотно промоют водой.

Как напоминает РИА "Новости", использование нового реагента в Москве привело к неприятному инциденту. В ноябре 2011 г. на Боровском шоссе вблизи поселка Рассказовка столкнулись восемь автомобилей, один человек пострадал, в результате ДТП образовался двухкилометровый затор. Как установили эксперты, одной из причин аварии послужил низкий коэффициент сцепления шин автомобиля с дорогой. Незадолго до аварии дорога была обработана химическим составом "Рекламайт" по заказу "Мосдорэкспертнадзора".

Вернуться к списку новостей
Дата 19.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме