Сегодня 06.03.2012 03:57

Новости

МВД предупредило о возможных провокациях на митингах

МВД предупредило о возможных провокациях на митингах

МВД России предупредило о готовящихся провокациях в ходе санкционированных властями массовых уличных акций 5 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Организаторы некоторых официально разрешенных мероприятий планируют провести еще и несанкционированное шествие по центральным улицам столицы. В связи с этим участникам акции раздаются удостоверения корреспондентов некоторых печатных изданий и сим-карты одного из ведущих сотовых операторов связи с обозначением специально выделенного диспетчера, который будет координировать их действия", - рассказали в министерстве.

По данным полиции, координаторы таких акций создают "группы безопасности", чтобы "осуществлять провокационные действия, в том числе и силовые столкновения с правоохранительными органами и представителями других движений". Также МВД стало известно о том, что организаторы несанкционированных акций закупили значительное количество палаток для их размещения в центре города. Полиция предупредила, что все провокации во время уличных мероприятий будут пресекаться.

Ранее премьер Владимир Путин неоднократно заявлял, что на митингах возможны действия, направленные на дестабилизацию обстановки, напоминают "Вести". На встрече с доверенными лицами и представителями Общероссийского народного фронта 29 февраля он выразил надежду, что "провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели".

"Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять. Люди такого сорта способны на все. Люди, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации - никто не поддастся на это, но все должны об этом знать", - сказал тогда глава правительства.

Вернуться к списку новостей
Дата 02.03.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме

Аналитика