персона

Бариев Марат

Депутат
30% рейтинг
доверия
Рейтинг сформирован на основе голосования за каждое высказывание Бариева Марата

Биография Марата Бариева

Бариев Марат Мансурович — российский государственный и спортивный деятель, депутат Госдумы.

 

Вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, председатель Олимпийского совета Республики Татарстан, член Совета ВДО "Спортивная Россия", вице-президент Российского студенческого спортивного союза

 

Родился 9 июля 1961 года в Казани, Татарская АССР, РСФСР, СССР.

В 1984 году окончил Казанский авиационный институт по специальности "инженер-механик".

В 2000 году окончил Казанский государственный университет по специальности "юрист".

В 2010 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт.

Кандидат политических наук.

1984—1986 — инженер-конструктор Казанского авиационного производственного объединения им. С. П. Горбунова.

1986 год — заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Казанского авиационного производственного объединения им. С. П. Горбунова.

1986—1989  — второй секретарь Ленинского райкома ВЛКСМ г. Казани.

1989—1991  — первый секретарь Ленинского райкома ВЛКСМ г. Казани.

1990—1991 — секретарь Казанского горкома ВЛКСМ.

1990—1995 — депутат и член Президиума Ленинского районного Совета народных депутатов г. Казани.

1991—1994 — председатель правления фонда молодежи Ленинского района г. Казани.

1994—2005 — председатель Государственного комитета по делам детей и молодежи Республики Татарстан.

С 16 октября 1999 года — член коллегии Государственного комитета Российской Федерации по молодежной политике.

С 11 апреля 2002 года по 26 июля 2004 года — член Правительственной комиссии по делам молодежи.

2005—2010 — министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

2010—2011 — исполнительный директор Олимпийского комитета России.

С 1 ноября 2010 года — генеральный секретарь Олимпийского комитета России.

С 4 декабря 2011 года — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва.

С 21 декабря 2011 года по 13 января 2012 года — член Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

С 13 января 2012 года — первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, член фракции "Единая Россия".

Читать далее

выразите ваше отношение к деятельности Марата Бариева