Обещания

Сегодня 13.02.2012 08:44

Новости

Экс-главу петербургской полиции спецназ выгоняет из кабинета
Экс-главу петербургской полиции спецназ выгоняет из кабинета

Спустя несколько часов после того, как президент РФ Дмитрий Медведев 10 февраля 2012 года освободил от занимаемой должности начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского, отряд полиции особого назначения заблокировал приемную высокопоставленного чиновника. Как сообщил агентству РИА Новости начальник управления информации главка Сергей Шевчук, по указанию и. о. начальника главка Сергея Умнова спецназовцы "выгоняют Суходольского из кабинета и никого, кто пытается в приемную войти, не пускают".

Официальных комментариев по поводу отставки М. Суходольского от МВД РФ пока не последовало. В то же время, в министерстве полагают, что не исключен вариант увольнения из органов внутренних дел теперь уже бывшего главы питерской полиции. Дело в том, что, М. Суходольский недавно позволил себе публично критиковать своего руководителя — главу МВД РФ Рашида Нургалиева в связи с проводившейся проверкой по факту гибели подростка от побоев, нанесенных полицейскими.

Генерал-полковник полиции М. Суходольский проработал в северной столице менее года — руководить органами внутренних дел Петербурга и Ленинградской области бывший первый заместитель главы МВД был назначен в июне 2011 г.

Вернуться к списку новостей
Дата 10.02.2012

Комментарии

  • Facebook
  • ВКонтакте

Информация по теме