В лесу возле подмосковного Домодедово грибники нашли привязанного к дереву мужчину-африканца. Личность "узника" лесополосы сейчас устанавливается, полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. О состоянии здоровья мужчины не сообщается.
Известно, что африканец был прикован к дереву наручниками. Расследование инцидента осложняется тем, что он почти не говорит по-русски.
Отметим, что в августе этого года в Рязанской области лесорубы нашли на ветке труп мужчины, привязанный к дереву. Рядом с ним был пакет с остатками продуктов, бутылка воды и клубок ниток. Смерть мужчины, как выяснили эксперты, наступила не менее двух-трех месяцев назад. Следователи предположили, что таким образом человек пытался обезопасить себя от диких зверей во время сна.