Россия ответит симметрично, если США примут решение о расширении "списка Магнитского". Такие списки являются инструментом автоматического ухудшения отношений двух стран, заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов.
"Если будет с их стороны расширение списка, значит и с нашей стороны будет абсолютно симметричный ответ. Наши списки будут симметричны по количеству", – подчеркнул парламентарий.
По его словам, изначально идея со списками была порочной. И опасность "списка Магнитского" заключается в том, что он будет расширяться до бесконечности, будет происходить постоянная эскалация.
"Что-то не нравится – расширили список. Все повелись на поводу у Браудера, который, мягко говоря, нечестный человек, и в отношении него решение суда вряд ли у кого-то вызывает сомнение", – сказал Никонов.
ВЗГЛЯД / Никонов: Россия ответит симметрично на расширение «списка Магнитского»
http://vz.ru/news/2013/7/12/641022.html