Глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова опровергла информацию о том, что в результате ДТП с туравтобусом в Таиланде погиб один россиянин, по ее словам, есть только пострадавшие. "Все получили нетяжелые травмы и уже находятся в ближайшем госпитале на обследовании. Им оказывается вся необходимая помощь", - заверила она.
Ранее консул РФ в Таиланде сообщил, что жертвой аварии стал один из 42 пассажиров туристического автобуса, еще 35 человек получили травмы, при этом двое из них якобы находятся в коме.
Между тем гендиректор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная заявила, что попавшие в ДТП граждане РФ были застрахованы на 40 тысяч долларов. Сейчас туроператор и страховщик ожидают официальный рапорт из медучреждений Таиланда о состоянии россиян.