В Хабаровском крае крестьянско-фермерские хозяйства получат гранты на развитие растениеводства и животноводства. Власти готовы выделить начинающим фермерам по 1,5 млн рублей на покупку земли сельхозназначения и обеспечение ее инфраструктурой, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"На выплаты по грантам для крестьянско-фермерских хозяйств в 2013 году выделено 8,6 млн рублей, из которых 5 млн – средства федерального бюджета. Однако число желающих постоянно растет, и мы приняли решение практически в два раза увеличить сумму ассигнований. До конца года дополнительно будет выделено еще 17 млн рублей" - рассказал начальник управления госимущества министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Олег Ожегов.
При этом чиновник отметил, что одно из основных условий участия в конкурсе – наличие у фермеров не менее 10% собственных средств.