Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов направил в Басманный суд Москвы заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах мэра российской столицы. Об этом 14 июня сообщается в микроблоге оппозиционера.
С. Удальцов считает, что Следственный комитет РФ незаконно препятствует подаче им документов в Мосгоризбирком. "Власти сознательно тянут время, чтобы затруднить для него возможность сбора подписей и регистрации", - отмечается в сообщении.
Напомним, с начала февраля этого года оппозиционер по решению суда находится под домашним арестом. Поскольку Удальцов не имеет права выходить в Интернет, его микроблог ведут другие члены "Левого фронта".
Добавим, что ранее С. Удальцов направил ходатайство в СК РФ о "возможности лично подать документы о выдвижении на выборах мэра Москвы".