новости
Новость из сюжета: Футбол 2012/2013

Российская сборная по футболу проиграла команде Португалии

ЭТО ВАЖНО

Российская сборная по футболу проиграла матч отборочного цикла чемпионата мира команде Португалии. Игра, проходившая 7 июня в Лиссабоне, закончилась с минимальным счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

На первых минутах матча португальцы сразу же захватили инициативу. И, не особенно напрягаясь, забили гол на 9 минуте игры, не создав перед этим ни одного серьезного момента. Российские футболисты почти не выходили со своей половины поля и допускали большое количество ошибок в передачах.

Сборная России стала атаковать с 36-й минуты, однако ударов по воротам противника почти не было. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков постоянно ошибался: или терял мяч на ровном месте, или пасовал совсем не туда, куда нужно.

На 67-й минуте тренер россиян Фабио Капелло снял деструктивного Кержакова, заменив его Федором Смоловым. После этого сборная России едва не сравняла счет, но мяч прошел рядом с воротами. Через 10 минут гол забил Владимир Быстров, но он не был засчитан, так как россиянин находился в офсайде.