Победительница конкурса "Мисс Россия-2013" 18-летняя уроженка города Междуреченск Кемеровской области Эльмира Абдразакова рассказала, что удалила свою страничку в социальной сети "ВКонтакте". По словам девушки, после победы в конкурсе красоты на ее аккаунт обрушился поток негативных сообщений.
"Очень приятно, что есть и положительные отзывы, но также есть и негатив, я бы даже сказала, негатив, переходящий все рамки. Но, на мой взгляд, без этого никуда. Я на самом деле от этого всего получаю даже удовольствие: что вообще я кому-то интересна, что кто-то вообще обо мне думает и пытается что-то писать, даже искаженную информацию", - призналась Эльмира.
Сообщения большинства пользователей касались ее национальности. Некоторых раздражало то, что титул первой красавицы страны достался девушке с нерусской фамилией.
"Моя мама русская, а папа татарин, то есть я метиска… Но у нас многонациональная страна, я не вижу ничего в этом криминального. Также второй вице-мисс стала Ирина, и она тоже не совсем русская. У нас XXI век на дворе, и к этому нужно относиться довольно-таки лояльно", - заявила красавица.