Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя самое неудачное выступление олимпийской сборной России в ее истории, заверил, что на следующих летних Играх отечественные спортсмены прибавят в "медалеемких видах" программы – велоспорте, стрельбе, академической гребле, плавании. "Думаю, к Бразилии ситуацию уже изменим… Идет серьезная работа", - заявил глава Минспорта России.
На Олимпиаде в Лондоне велосипедисты разыгрывали 18 комплектов наград. Сборная России сумела добыть лишь две бронзовые медали. В академической гребле ни одна из медалей (всего разыгрывалось 14 комплектов) не досталась отечественным спортсменам. В стрельбе из 15 комплектов наград россияне сумели взять лишь одну "бронзу". В плавании в Лондоне разыгрывались 34 комплекта наград - здесь на счету сборной России только два вторых и два третьих места.
Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 г.
В Рио россияне в академической гребле вновь остались без медалей. Стрелки завоевали два серебра и две бронзы, пловцы - одно серебро и две бронзы, велосипедисты - два серебра и одну бронзу. Таким образом, в целом итоги по эти видам спорта были чуть лучше.
Виталий Мутко: Откуда столько злобы к своим? - Газета - Советский спорт
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/544489