Станция метро, которая появится в столичном районе Хорошево-Мневники, будет названа в честь возвращения Крыма в состав России. В этом не сомневается лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, более известный под псевдонимом "Хирург". Он сообщил, что инициативная группа уже выступила с предложением дать будущей станции подземки название "Полуостров Крым".
"Пока нам отказали, но мы будем продолжать бороться. Может не "Полуостров Крым", может "Севастополь", можно "Возвращение", может, "Домой". Главное, чтобы ее название было связано с Севастополем. Я знаю, что эту идею поддерживают и в Москве, и в Севастополе. Я еще раз подчеркиваю, что именно в Мневниках началось возвращение Севастополя в состав России. Нельзя недооценивать историческую роль этого места. Есть же, например, "Стена Цоя" на Арбате. Мы будем вновь обращаться в комиссию, чтобы найти какой-то компромисс. У меня есть достаточно аргументов для того, чтобы убедить комиссию", - заверил А. Залдостанов.
Как "Ночные волки" поддержали Патриарха Всея Руси >>
Ранее городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц отклонила предложение Хирурга и его единомышленников, ссылаясь на требования законодательства. Дело в том, что названия станций подземки должны быть максимально привязаны к наименованиям наземных транспортных, природных, историко-культурных, градостроительных и иных значимых городских объектов.
В московском метро уже есть станция, название которой связано с городом славы русских моряков – "Севастопольская", расположенная на Серпуховско-Тимирязевской линии.
Станцию "Мневники", которая станет частью Третьего пересадочного контура столичной подземки, власти города предполагают открыть в 2018 году.
Лидер «Ночных волков» предложил три новых названия для станции метро в Мневниках - Агентство городских новостей «Москва» - информационное агентство
http://www.mskagency.ru/materials/1917709
Александр Залдостанов несёт не самую лучшую Американскую культуру в Российские массы ! Мне кажется, что не стоит прислушиваться его мнения. Уже понятно, что клуб ,,Ночные Волки,, просто ПИАРИТСЯ, вероятно, что готовят своего депутата. Байкеры всегда считались БАНДИТСКИМИ клубами, но нет же, покатались с Путиным пару раз и всё, отмыли свою репутацию как бы.
Ответитьпочему в россии всегда придерживаются мнения медведей и волков это
Ответитьхищные опасные животные которые ничего кроме как убивать не могут почему в россии презрительно относятся к красным шапочкам очкарикам стеснительным людям
Переименуем байкерский клуб ,,Ночные волки,, в честь возвращения Севастополя ! И Патриарх Всея Руси стоит крепко на своём месте, смешно когда Его пытаюся поддержать.
Ответить