Министерство образования и науки ужесточит условия сдачи ЕГЭ по математике, чтобы не допустить "слив" ответов в Интернет, как это произошло на прошедшем экзамене по русскому языку. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов.
"Не хочу говорить о конкретных решениях, чтобы не дать адаптироваться тем, кто этим занимается", - отметил он.
Напомним, ЕГЭ по русскому языку состоялся в России 27 мая. Ночью, после того как экзамен прошел на Дальнем Востоке, в социальных сетях появились страницы, на которых были опубликованы бланки экзаменационных листов с ответами. По данным Рособрнадзора, всего было зафиксировано около 30 случаев размещения материалов ЕГЭ в 18 регионах России.
Результаты нарушителей будут аннулированы, они смогут пересдать ЕГЭ только в следующем году, заверили в Рособрнадзоре.
Согласно расписанию сдачи ЕГЭ на 2013 год, экзамен по математике пройдет 3 июня.
Обещание не выполнено. Избежать размещения в Интернете материалов ЕГЭ по математике не удалось - по данным Рособрнадзора, в регионах страны произошли десятки таких случаев.
Ливанов: условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены | РИА Новости
http://ria.ru/society/20130528/939992489.html