После назначения руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе Андрея Воробьева исполняющим обязанности губернатора Московской области его младший брат Максим, являющийся главным акционером группы компаний "Русское море", заявил родственнику в личной беседе: "Андрей, я больше бизнесом в Московской области заниматься не буду". Речь шла не только о расположенном в городе Ногинске заводе по переработке рыбы, но и проектах, связанных со строительством и созданием инфраструктуры в регионе. "У брата были намерения и желания, и знания этим заниматься. К сожалению, после этого назначения он этим заниматься не будет. И я его решение поддерживаю и уважаю", - прокомментировал ситуацию и. о. главы Подмосковья.
М. Воробьев также возглавляет совет директоров компании "Главстрой СПб", которая является лидером по объемам строительства в Санкт-Петербурге. Помимо возведения жилых кварталов она занята, в том числе, реконструкцией исторического комплекса "Апраксин двор".
Выборы губернатора Московской области должны состояться во второе воскресенье сентября 2013 года – в единый день голосования. А. Воробьев уже выразил намерение не просто поучаствовать в них, но и одержать победу. Срок полномочий главы Подмосковья - пять лет.
По итогам выборов губернатора Подмосковья А. Воробьев одержал уверенную победу, набрав почти 79% голосов избирателей.
Ъ-FM - "Я могу назвать себя верным путинцем"
http://www.kommersant.ru/doc/2086096?isSearch=True