В Республике Саха (Якутия), которая только что пережила последствия весеннего половодья, начался новый паводок. Он связан с сильными ливнями, которые идут на территории региона с 6 июня. Из-за продолжительных осадков в Томпонском районе оказалась размытой федеральная трасса "Колыма". ЧП произошло на 353 и 372 километрах дороги, недалеко от населенного пункта Мегино-Алдан.
Как сообщает управление МЧС России по Республике Якутия, из-за разгула стихии движение транспорта по трассе прервано. В то же время работники ОАО "Таттаавтодор" приступили к восстановительным работам, в которых задействованы 17 сотрудников и 14 единиц специальной техники. "Восстановление дорожного полотна планируется завершить в течение двух дней", - подчеркнули в МЧС.
Из-за проливных дождей с грозами напряженная ситуация сложилась также в другом районе республики – Таттинском, где вода подтопила десятки домов, а их жителей пришлось эвакуировать.
Погода не позволила дорожникам приступить к ремонту трассы, поскольку из-за продолжающихся проливных дождей подъем уровня воды продолжился. Восстановительные работы должны начаться только после стабилизации паводковой ситуации.
НА ТЕРРИТОРИИ ТОМПОНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) РАЗМЫЛО ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО
http://www.14.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=13521